L'ombra del nazismo sull'asta di Christie's: è la più importante vendita di gioielli della storia - la Repubblica
Vassoio ovale da portata in argento (Italia, XX Sec., firmato Parodi, Genova) - Asta GIOIELLI |OROLOGI ARGENTI - Colasanti Casa d'Aste
Asta GioielliWeb-only, 18 - 30 novembre 2022 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Pegni Chierico, Genova Asta di gioielli della Agenzia di Pegni Chierico - 001 - Pegni Chierico, Genova
Zuccheriera in argento Genova, primi dell'Ottocento - Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125 - Minerva Auctions
5 Lire Vittorio Emanuele II 1849-1861, zecca di Genova (Regno di Sardegna 1850) - Asta Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only - Colasanti Casa d'Aste
Consolle, Genova, inizio sec. XIX, in noce, - Asta GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO - Poggio Bracciolini Casa d' Aste
Acquasantiera in argento con punzone di Genova - Asta Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Vassoio in argento, Genova XVIII secolo - Asta Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste